Предложены наложения штрафов за несоответствие транспорта системе ГЛОНАСС

Автор: | 14.06.2013

Если автомобиль не оснащен системной установкой ГЛОНАСС, то перевозчик либо водитель обязан заплатить штраф – выдвинуло предложение внести в российское законодательство Министерство транспорта РФ. Поддержал его и Ространснадзор, во главе с Андреем Жуковым.

 

Руководитель прокомментировал, что предусмотренное законодательством обязательство  с  1 января текущего года оснащать ГЛОНАСС  пассажирский транспорт и транспорт, осуществляющий перевозку опасных грузов,  практически не соблюдается, поэтому за нарушение закона необходимо налагать взыскание в размере 100 тысяч рублей.

Эти вынужденные меры необходимы также и для сокращения жертв в ДТП, ведь система ГЛОНАСС для того и создана, чтобы с легкостью обнаруживать автомобиль на местности.  Служба спасения сможет проследить местонахождение автомобиля, попавшего в аварию, и быстро прибыть на место.

Стоит отметить, что при принятии закона депутаты Госдумы, были вынуждены оснастить свои автомобили такой системой, и многие парламентарии  выразились негативно по этому поводу.

Предложены наложения штрафов за несоответствие транспорта системе ГЛОНАСС: 2 комментария

  1. Danil

    Они уже просто не знают что больше придумать.

  2. alexandr

    Ну вот, долго ждать не пришлось. После принятия нового законопроекта, российские спец службы получат полный доступ ко всем данным любого пользователя Рунета. ГЛОНАС это тоже один из способов контроля над личностью.

Обсуждение закрыто.